JBA

JBA

 

試合日程・結果

12月23日 (火)

No. 会場 試合時間 区分 対戦カード スコア 詳細
1st 2nd 3rd 4th 合計
201 A
09:00
女1 県立中津北 12 9 15 21 57
東海大学付属第三 15 12 8 18 53
202 B
09:00
女1 県立佐賀北 13 16 12 12 53
前橋市立前橋 21 25 17 26 89
203 C
09:00
女1 龍谷富山 10 2 12 12 36
山村学園 16 22 21 20 79
204 D
09:00
女1 県立津幡 15 19 14 14 62
慶進 10 8 13 21 52
205 A
10:30
女1 常葉学園 23 19 19 14 75
奈良文化 16 9 13 5 43
206 B
10:30
女1 県立韮崎 10 15 19 18 62
県立小林 20 12 16 19 67
207 C
10:30
女1 京都精華女子 7 10 17 14 48
岐阜女子 28 22 23 10 83
208 D
10:30
女1 安城学園 19 18 17 19 73
県立富岡東 8 16 15 21 60
209 A
12:00
女1 千葉英和 20 16 15 12 63
県立湯沢翔北 19 24 20 24 87
210 B
12:00
女1 県立足羽 20 21 21 22 84
県立郡山商業 18 28 24 13 83
211 C
12:00
女1 滋賀短期大学附属 16 21 8 21 66
県立金沢総合 19 18 21 24 82
212 D
12:00
女1 柴田女子 15 17 18 21 71
県立那覇 18 9 18 12 57
213 A
13:30
女1 県立松江商業 22 13 27 17 79
県立長崎西 23 16 13 18 70
214 B
13:30
女1 県立宇都宮中央女子 16 10 13 17 56
聖和学園 15 20 25 17 77
215 C
13:30
女1 和歌山信愛 15 20 13 24 72
県立広島観音 15 11 20 14 60
216 D
13:30
女1 鹿児島純心女子 10 10 20 24 64
山形市立商業 29 27 20 12 88
101 B
15:00
男1 県立広島皆実 13 11 20 12 56
明徳義塾 10 11 22 16 59
102 C
15:00
男1 松江西 15 11 21 11 58
延岡学園 20 14 15 24 73
217 A
15:00
女1 明秀学園日立 23 17 21 20 81
英明 9 15 14 19 57
218 D
15:00
女1 県立岡豊 7 22 18 15 62
尼崎市立尼崎 22 20 17 17 76
103 A
16:30
男1 県立岡山工業 16 22 21 22 81
海星 14 15 11 20 60
104 B
16:30
男1 船橋市立船橋 23 29 24 30 106
八戸工業大学第一 13 5 15 6 39
105 C
16:30
男1 福岡第一 21 22 24 12 79
県立高岡商業 14 12 11 24 61
106 D
16:30
男1 県立豊浦 16 12 21 10 59
県立川内 11 18 9 9 47


12月24日 (水)

No. 会場 試合時間 区分 対戦カード スコア 詳細
1st 2nd 3rd 4th 合計
219 A
09:00
女2 常葉学園 18 4 13 14 49
八雲学園 18 12 21 20 71
220 B
09:00
女2 福岡大学附属若葉 21 30 32 24 107
県立津幡 11 17 30 14 72
221 C
09:00
女2 県立小林 14 17 8 17 56
開志国際 14 18 10 19 61
222 D
09:00
女2 県立米子南 13 19 12 16 60
山村学園 22 17 41 23 103
223 A
10:30
女2 大阪桐蔭 10 13 18 20 61
安城学園 15 19 21 14 69
224 B
10:30
女2 桜花学園 16 16 19 14 65
山形市立商業 11 14 6 15 46
225 C
10:30
女2 県立中津北 17 7 12 15 51
昭和学院 18 20 26 27 91
226 D
10:30
女2 前橋市立前橋 29 16 17 15 77
一関学院 16 30 9 20 75
227 A
12:00
女2 東京成徳大学 23 25 19 15 82
尼崎市立尼崎 8 10 19 5 42
228 B
12:00
女2 岐阜女子 21 26 19 20 86
柴田女子 11 11 6 5 33
229 C
12:00
女2 県立松江商業 9 18 7 15 49
聖カタリナ女子 17 16 21 10 64
230 D
12:00
女2 札幌山の手 27 20 23 21 91
和歌山信愛 15 28 15 21 79
231 A
13:30
女2 明秀学園日立 17 11 19 17 64
就実 14 22 17 9 62
232 B
13:30
女2 県立四日市商業 25 22 21 19 87
県立金沢総合 14 18 19 25 76
233 C
13:30
女2 県立足羽 16 16 29 24 85
県立湯沢翔北 21 14 22 17 74
234 D
13:30
女2 聖和学園 16 14 12 24 66
県立大津 9 19 29 21 78
107 A
15:00
男1 福島東稜 17 19 24 14 74
県立松山工業 12 19 17 29 77
108 B
15:00
男1 県立能代工業 25 17 21 34 97
九州学院 13 15 23 23 74
109 C
15:00
男1 盛岡市立 13 8 18 28 67
正智深谷 39 31 27 25 122
110 D
15:00
男1 北陸学院 15 8 14 14 51
県立山形南 18 23 19 15 75
111 A
16:30
男1 県立生駒 14 10 15 16 55
県立佐賀東 19 34 22 13 88
112 B
16:30
男1 聖和学園 32 26 28 25 111
文星芸術大学附属 14 15 21 25 75
113 C
16:30
男1 県立四日市工業 21 23 24 28 96
県立市川 20 4 18 36 78
114 D
16:30
男1 県立大分舞鶴 31 26 21 21 99
初芝橋本 6 10 16 17 49
115 A
18:00
男1 尽誠学園 14 19 20 16 69
藤枝明誠 22 15 19 9 65
116 B
18:00
男1 アレセイア湘南 21 12 28 23 84
報徳学園 21 30 21 15 87
117 C
18:00
男1 土浦日本大学 12 33 15 22 82
大阪学院大学 18 17 25 16 76
118 D
18:00
男1 県立鳥取東 13 23 4 22 62
東海大学付属第三 21 29 19 23 92


12月25日 (木)

No. 会場 試合時間 区分 対戦カード スコア 詳細
1st 2nd 3rd 4th 合計
235 A
09:00
女3 安城学園 19 15 26 11 71
前橋市立前橋 13 12 14 12 51
236 B
09:00
女3 山村学園 24 12 23 8 67
八雲学園 21 14 21 19 75
237 C
09:00
女3 東京成徳大学 23 20 12 29 84
県立大津 8 11 17 15 51
238 D
09:00
女3 福岡大学附属若葉 17 22 22 18 79
開志国際 17 13 14 13 57
239 A
10:30
女3 岐阜女子 13 14 7 23 57
昭和学院 18 24 25 5 72
240 B
10:30
女3 桜花学園 28 21 33 28 110
県立足羽 10 11 16 21 58
241 C
10:30
女3 札幌山の手 20 8 16 20 64
聖カタリナ女子 25 13 15 18 71
242 D
10:30
女3 県立四日市商業 22 17 13 28 80
明秀学園日立 18 10 20 15 63
119 A
12:00
男2 県立岐阜農林 15 17 14 20 66
県立能代工業 19 18 24 16 77
120 B
12:00
男2 船橋市立船橋 12 26 13 33 84
洛南 21 20 19 13 73
121 C
12:00
男2 帝京長岡 19 22 30 28 99
正智深谷 14 15 19 27 75
122 D
12:00
男2 県立松山工業 15 6 17 23 61
北陸 16 24 23 25 88
123 A
13:30
男2 桜丘 33 24 32 15 104
県立岡山工業 18 20 10 36 84
124 B
13:30
男2 福岡大学附属大濠 17 11 21 19 68
明徳義塾 20 20 11 15 66
125 C
13:30
男2 延岡学園 14 21 14 11 60
明成 23 21 13 28 85
126 D
13:30
男2 県立大分舞鶴 21 19 22 25 87
東海大学付属第四 25 21 18 35 99
127 A
15:00
男2 県立城東 16 11 14 16 57
報徳学園 29 30 12 29 100
128 B
15:00
男2 東海大学付属第三 19 29 22 22 92
光泉 12 10 12 14 48
129 C
15:00
男2 八王子学園八王子 25 16 31 16 88
福岡第一 23 24 21 21 89
130 D
15:00
男2 県立四日市工業 8 14 17 25 64
県立山形南 31 20 13 25 89
131 A
16:30
男2 桐生第一 13 17 16 23 69
尽誠学園 23 21 20 27 91
132 B
16:30
男2 県立豊浦 29 10 11 14 64
京北 12 12 22 11 57
133 C
16:30
男2 土浦日本大学 10 34 21 24 89
県立小禄 19 18 15 18 70
134 D
16:30
男2 聖和学園 16 17 26 24 83
県立佐賀東 11 18 8 23 60


12月26日 (金)

No. 会場 試合時間 区分 対戦カード スコア 詳細
1st 2nd 3rd 4th 合計
135 A
10:00
男3 帝京長岡 16 12 20 26 74
北陸 23 12 20 16 71
243 B
10:00
女準々決勝 桜花学園 21 20 24 16 81
県立四日市商業 19 8 2 20 49
244 C
10:00
女準々決勝 東京成徳大学 11 21 13 17 62
聖カタリナ女子 32 15 13 19 79
136 A
11:30
男3 県立能代工業 25 29 18 21 93
東海大学付属第四 31 17 18 16 82
245 B
11:30
女準々決勝 安城学園 23 16 22 19 80
八雲学園 20 15 24 19 78
246 C
11:30
女準々決勝 福岡大学附属若葉 15 10 24 16 65
昭和学院 15 24 15 18 72
137 A
13:00
男3 尽誠学園 12 16 25 15 68
県立豊浦 9 17 17 16 59
138 B
13:00
男3 福岡大学附属大濠 25 15 13 27 80
聖和学園 15 16 17 20 68
139 C
13:00
男3 報徳学園 15 14 12 16 57
船橋市立船橋 22 20 23 16 81
140 A
14:30
男3 桜丘 18 23 23 26 90
東海大学付属第三 17 10 21 18 66
141 B
14:30
男3 県立山形南 16 10 19 31 76
明成 24 34 29 34 121
142 C
14:30
男3 福岡第一 11 23 29 22 85
土浦日本大学 22 22 24 33 101


12月27日 (土)

No. 会場 試合時間 区分 対戦カード スコア 詳細
1st 2nd 3rd 4th 合計
247 M
10:00
女準決勝 桜花学園 22 22 11 19 74
聖カタリナ女子 17 19 19 15 70
248 M
11:30
女準決勝 安城学園 8 9 13 9 39
昭和学院 16 12 17 15 60
143 M
13:00
男準々決勝 福岡大学附属大濠 18 26 22 28 94
県立能代工業 19 8 30 27 84
144 M
14:30
男準々決勝 尽誠学園 11 14 12 12 49
船橋市立船橋 17 15 11 17 60
145 M
16:00
男準々決勝 帝京長岡 15 13 11 12 51
明成 22 15 23 24 84
146 M
17:30
男準々決勝 桜丘 14 14 28 25 81
土浦日本大学 20 11 13 18 62


12月28日 (日)

No. 会場 試合時間 区分 対戦カード スコア 詳細
1st 2nd 3rd 4th 合計
249 M
10:00
女3位決定戦 聖カタリナ女子 19 15 13 24 71
安城学園 10 23 4 10 47
250 M
12:00
女決勝 桜花学園 15 18 22 17 72
昭和学院 10 15 14 28 67
147 M
15:00
男準決勝 福岡大学附属大濠 26 26 20 17 89
船橋市立船橋 21 16 25 16 78
148 M
17:00
男準決勝 明成 15 24 21 15 75
桜丘 20 11 9 12 52


12月29日 (月)

No. 会場 試合時間 区分 対戦カード スコア 詳細
1st 2nd 3rd 4th 合計
149 M
10:00
男3位決定戦 船橋市立船橋 22 24 18 33 97
桜丘 26 23 16 19 84
150 M
12:00
男決勝 福岡大学附属大濠 17 26 15 11 69
明成 18 16 21 16 71


試合日程・結果

12月23日(火・祝)

男子1回戦/女子1回戦

12月24日(水)

男子1回戦/女子2回戦

12月25日(木)

男子2回戦/女子3回戦

12月26日(金)

男子3回戦/女子準々決勝

12月27日(土)

男子準々決勝/女子準決勝

12月28日(日)

男子準決勝/女子決勝・3位決定戦

12月29日(月)

男子決勝・3位決定戦

報道関係者 取材申請用ウェブサイト

ウインターカップ2014の取材申請受付は終了しました。